понедельник, 3 июня 2013 г.

Открыв лодочный сезон с напарником 1 июня мы сразу попали в прекрасный ход морского окуня, целый день эксперементов, по проводкам и стилю клева окуня , измена его настроения в зависимости, от солнейно - пасмурно, давали почву для размышлений, некоторые уже давно всем известны, и просто о них нужно помнить, а некоторые открывались по ходу лова полосатиков, которые радовали своими поклевками и сопротивлениями.
всегда начинаю с самых простых способов, если идет так и дальше , то продолжаю, но если сразу начали с активных и дрязнящих проводок подкидов, то и прийдется и делее так упираться. Это как в алкоголе, градус можно только повышать, но не понижать.

Изменение цвета, это вечный вопрос , который не найдет общего знаменателя, среди рыбаков, но я преверженец все же цветовых реакций рыб, многие говорят что поменяв цвет и модель , работает модель а не цвет. Но как быть когда в одном и том же месте, окунь прекращает брать жадно и начинает http://www.youtube.com/watch?v=g0q8DrkeVYA пощипывать , стягивать за хвостик, или просто его отрывать, и как только одинаковая модель меняется на определенный цвет, жадный клев возобновлялся вновь. И снова пою свою песню удилищу Аирок от МАЖОРОВ С КРАФТОМ. На видио я был с сцпругой и идея была проверить наличие окуня на своем месте. Завтра снова в бой пойду. Потроша дома крупнячков, с желудка вываливались еще совсем недавно заглоченные маленькие по 8-10см окушки, вот такие они окуни. Не зевай.

Комментариев нет:

Отправить комментарий