среда, 19 июня 2013 г.

Форелево-хареусовый гамбит.


В очердной раз воспылал интерес к одному региону Латвии, собрав не большую команду , мы прибыли на очередной участок реки, но уже не тот где я был,  а немного выше . Ожидаемый клев , был немного сорван падением воды, которой в реке и так не очень много, пройдя довольно большой участок реки, мы немного поймали, но не как в первый раз,  как из пулемета. Ну что тут поделать проехав не одну сотню километров, так бывает, через время меняем место, и уходим с Дмитрием, и находим нормального хариуса, но особо крепких экземпляров, не было в этот раз. Уставшие обессиленные мы приехали , забрав одного местного краеведа, с собой, на ночевку. Рухнули некоторые даже не поев. Мы втроем поужинав обменявшись впечатлениями, пошли спать. Уходили в сон, под видами реки и мыслями о предстоящем походе за форелями.
Я проснулся первым, тихо сполз с постели, и уже почти собрался и ушел, как выполз наш Штангельциркуль, как его назвал один из нас, за высокий рост и очень быстрое передвижение по реке.
День второй начался очень бурно, так же прошел и так же закончился, клев был отменный, рыба была и иногда крупная для этих мест,  и держала нас все время в отличном настроении.
Единственная неприятность, так это когда наш товарищ запросил мед помощи, загнав в ноготь на сквозь, тройник с бородкой. Да так что самому не справиться . Пришлось покидать реку включать GPS и выходить на проселку и искать его и делать маленькую хирургическую операцию. Скоро подоспеет новое видио более полное, и вы все сами увидите.
Всю рыбку мы отпускали назад в родную стихию, но к сожелению одна крупная рыбка очень сильно заглотила маленькую приманочку, и извлеч ее не повредив , не представилась возможным.
Поэтому мой совет ловить только безбородыми, крючками.


Комментариев нет:

Отправить комментарий